пятница, 18 марта 2016 г.

Самые знаменитые и выдающиеся двоечники

Исаак Ньютон — был самым худшим учеником в классе. Это продолжалось до тех пор, пока один из одноклассников не поколотил его. После этого Ньютон решил отомстить обидчику и стать лучше него в науках. Спустя несколько месяцев Ньютон стал лучшим учеником класса.
Отто фон Бисмарк  Германский канцлер, был, мягко говоря, не самым лучшим учеником, а в последствии и не самым лучшим работником. На работе Бисмарк подолгу не задерживался  — с большинства рабочих мест его увольняли по причине не выполнения им своих обязанностей.
Наполеон  имел хорошие оценки только по математике, по всем остальным предметам Наполеон учился из рук вон плохо
Бетховен — до самой своей смерти писал с ошибками, а умножение и деление так и не смог понять и освоить.
Альберт Эйнштейн — это, наверное, самый знаменитый и самый выдающийся двоечник. Сами родители Альберта Эйнштейна считали его умственно недоразвитым. Говорить Эйнштейн начал только в семь лет. В школе Эйнштейн был одним из худших учеников, исключение составляли только математика и латынь.
А. С. Пушкин — так же не блистал знаниями в лицее. На уроках арифметики он плакал от того, что не мог понять законов математики. При окончании лицея Пушкин был самым худшим его выпускником.
Сергей Королев – отец отечественного ракетостроения.  В учебе он еле-еле дотягивал до троечки.
Антон Павлович Чехов  учась в гимназии, умудрился два раза остаться на второй год.

Д. И. Менделеев  ненавидел рутину гимназических стен и учился посредственно. С особым усердием он занимался лишь по 2-м предметам: математике и физике.


Уинстон Черчилль — ненавидел школу! Он был худшим учеником в классе и регулярно был бит преподавателями за это.

Комментариев нет:

Отправить комментарий